Испанская компания WeOn представила прототип уникального устройства – специальных очков для селфи. Они позволят забыть о селфи-палке и моноподах.

Сейчас проект устройства находится на краудфандинговой площадке. Там компания планирует собрать достаточно средств для начала массового производства устройства.

Как сообщает hi-Tech, один из основателей компании Сантьяго Амбита рассказал, что селфи-палку и монопод не всегда удобно с собой носить, а вот очки люди носят с собой практически везде. Работает устройство за счет вмонтированных в конструкцию электроники и специальной кнопки. При этом связываться со смартфоном очки для селфи могут на расстоянии до 60 м. Для того, чтобы сделать снимок, достаточно нажать на специальные кнопки, расположенные на правой дужке.

Создатели изобретения уверены, что оно позволит вывести такое модное направление как селфи на новый уровень. Когда устройство получат первые инвесторы, пока неизвестно. Однако поступает информация о том, что стоимость одной пары таких очков будет начинаться от €29.