Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о том, что стране не удалось достичь поставленных ранее целей в экономическом развитии.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.

«Срок пятилетней стратегии экономического развития истек в прошлом году, но результаты по большинству направлений совершенно не соответствовали нашим целям», - сказал Ким Чен Ын на открытии восьмого съезда Трудовой партии Кореи.

Глава КНДР признал, что прошедшие пять лет были «беспрецедентными» и «худшими из худших» для Северной Кореи.

Читайте также: Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным

Ким Чен Ын пообещал предоставить свои предложения относительно стратегической и тактической политике, направленной на «национальное воссоединение, развитие внешних связей и укрепление работы партии».

Напомним, действующий президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете использования в Штатах восьми китайских приложений, включая платежную систему Alipay. Китайские приложения запрещены в связи с тем, что получают доступ к конфиденциальной информации пользователей. По словам Дональда Трампа, данная информация может быть использована китайскими властями «для отслеживания местонахождения федеральных служащих и составления персональных досье на граждан». Так, в США, кроме Alipay, будут запрещены приложения Ant Group Co. китайского миллиардера Джека Ма, приложения китайского интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd - WeChatPay, QQWallet и Tencent QQ, а также такие приложения, как Camscanner, SHAREit, Vmate и WPS Office.

Читайте также: Трамп затевает в Вашингтоне Майдан?

Как сообщала «Хвиля», США оставят авианосец «Нимиц» в районе Персидского залива на фоне угроз со стороны Ирана, заявил исполняющий обязанности министра обороны США Кристофер Миллер. «В связи с недавними угрозами иранских лидеров в адрес президента Трампа и других правительственных чиновников США я приказал американскому кораблю «Нимиц» остановить обычную передислокацию. Авианосец «Нимиц» продолжит выполнение миссии в районе ответственности Центрального командования США», - заявил Миллер. И.о. министра обороны подчеркнул, что «никто не должен сомневаться в решимости Соединенных Штатов Америки».

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика "Украинского института будущего" Илии Кусы "Мир в 2021 году и далее: анализ и прогноз ключевых тенденций".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.