Турция пляж отдых
Турция пляж отдых

В Совете Федерации предложили ограничить выезд в Турцию гражданам России, разрешив только бизнес-поездки и визиты к родственникам.

Как пояснили в Совете Федерации, эти меры должны служить безопасности российских граждан в условиях возросшей террористической угрозы в Турции.

«Надо подумать над тем, как остановить наших самостоятельных путешественников, отправляющихся в Турцию даже на выходные, а впереди майские праздники… В качестве временной меры этот поток надо ограничить», — сказал первый заместитель председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Также он напомнил, что МВД уже высказывало предложения о создании списка «опасных» стран, для выезда в которые потребуются дополнительные обоснования — командировка, наличие там родственников и так далее. «Турция — первый кандидат на попадание в этот список», — сказал он.

Напомним, Ростуризм полностью запретил продажу россиянам туристических путевок в Турцию еще в 2015 году. Этот запрет будет действовать до конца 2016 года

Источник: УНИАН