Как отметил руководитель компании Дину Патричиу в комментарии сайту paginademedia.ro, основной мотив — сложность издания ежедневных газет в Украине как такового.

«Дистрибуция крайне сложная», — заявил он. По его мнению, в Украине сложно издавать ежедневную газету из-за трудностей с дистрибуцией: «Распространять газету за пределами Киева проблематично. Зимой возникают дополнительные проблемы, которые еще больше осложняют ежедневную доставку. Журналы имеют больше времени».

«Это изменение конфигурации, а не закрытие, — подчеркнул Патричиу. — В Украине тираж наших еженедельных журналов достигает 70 тысяч копий, и это больше, чем в газеты».

Напомним, вчера стало известно о закрытии газеты Блик. В то же время, сайт издания не прекращает работу. Компания также продолжает выпуск журналов Блик для женщин, Блик здоровье, Блик кулинария, Блик комплект.

Румынский Adevarul Holding приобрел Блик у швейцарского акционерного общества Ringier AG осенью 2008 года, отмечает издание Телекритика. Это был первый иностранный актив холдинга. Газета выходила с 2006 года.

15-02-2011 12-47