Об этом говорится в обращении временного администратора банка к клиентам финучреждения.

«С 10 августа доступ к вкладам получат все клиенты с суммой депозитов до 50 тысяч гривен, а в сентябре — все клиенты с суммой депозитов от 50 тысяч до 150 тысяч гривен. Клиенты с депозитами от 150 тысяч до 500 тысяч гривен поэтапно — к декабрю 2009 года — также будут иметь возможность получить доступ к своим средствам. При этом клиенты получат от 20% до 50% от суммы вклада, в зависимости от суммы депозита, с последующим поэтапным получением остатка депозита», — говорится в заявлении.

Пресс-служба банка также отмечает, что к концу 2009 года эта программа предоставит возможность около 85% вкладчиков банка с суммой депозитного портфеля около 5 миллиардов гривен получить доступ к своим средствам. При этом банком будет выплачено около 1,6 миллиарда гривен.

«На данный момент банк полностью контролирует ситуацию и уверен в своих возможностях вернуть вклады за счет поступлений от кредитного портфеля. Сегодня можно говорить о том, что большая часть сложного пути уже позади. Не только по нашим оценкам, но и по оценкам экспертов, уже к концу этого года «Надра Банк» способен полностью выйти на режим нормальной деятельности. Все обязательства будут выполнены», — заверил временный администратор «Надра Банка»

При этом, как отмечают в пресс-службе финучреждения, средства на текущих счетах банка уже стали доступными.

Источник: Подробности

04.08.2009