Об этом «Хвиле» сообщили местные жители .

Данный работник заповедника стрелял в человека из личного, гладкоствольного двуствольного ружья. Ссылаясь на то, что в заповеднике издан приказ разрешающий сотрудникам заповедника находиться на территории с личным оружием.

Таким образом, по территории заповедника могут передвигаться несколько десятков человек лесной охраны с личным оружием. Кто контролирует этих людей, их передвижение по заповеднику с личным оружием, его хранение на кордонах, кто проводит занятия по технике безопасности? Ведь кто-то должен отвечать в администрации заповедника, где числятся на работе инженер по ТБ, главный охотовед, главный лесничий, юрист за действия своих сотрудников. Но должностные лица администрации заповедника пустили все на самотек, что привело к такой трагедии (расстрел в упор человека).

Такая бездеятельность привела к нарушения закона генеральным директором Андросовым В.И., издавшим преступный приказ разрешающий сотрудникам заповедника находиться на территории заповедника с личным оружием. Это говорит о полной безграмотности руководителя, не знающего Положения о Крымском природном заповеднике, где говорится, что находиться на территории заповедника можно только с табельным (служебным) оружием (если бы не этот приказ Терешонок не стал бы инвалидом!)

Администрация Крымского природного заповедника нарушаются Законы Украины «О природно-заповедном фоне», «О животном мире», «Об охоте и охотничьем хозяйстве».

Местные жители просят проинформировать общественность о тех вопиющих фактах, которые происходят на территории Крымского природного заповедника (стрельба по людям в упор из личного огнестрельного оружия).

2011-01-18 10:28:44

«Хвиля»