По сведениям, опубликованным Германской Федеральной полицией, самые масштабные обыски были проведены у провайдера Host Europe, а также на площадках, где располагались IRC-серверы провайдера Tailor Made Services в Далласе (США). Часть мероприятий, связанных с поиском хакеров, проводились у калифорнийского провайдера Hurricane Electric.

На сегодня представители всех озвученных компаний пока отказываются от комментариев и не сообщают о результатах полицейских визитов, пишет Iplife

Напомним, что в первых числах декабря в рамках серии атак Operation Payback были проведены нападения на сайты, отказавшиеся работать с ресурсом Wikileaks, задуманные с целью оказания давления на эти компании. По официальным данным, за Operation Payback стоит некая хакерская группировка Anonymous. Однако по последней информации, эта же группировка организовала атаки и на ресурсы, которые не были связаны с Wikileaks. Это, в частности, сайты отраслевой организации Motion Picture Association of America, американской Церкви Сайентологии и некоторых других.

Атаки, проводимые Anonymous, были достаточно сильными, но реальный ущерб от них был минимальным, пишет CyberSecurity. Атаки были направлены на блокирование доступа к сайтам, но они не имели своей целью уничтожение какой-либо информации. Кроме того из-за данных атак, а также того факта, что Anonymous выступали в поддержку Wikileaks, группировка получила широкую огласку и общественную поддержку.

2011-01-05 12:23:34