По данным ГУ МВД Украины в городе Киеве, инцидент произошел в 1:20 1 января, сообщают Украинские новости.

«Неизвестные кинули бутылку с зажигательной смесью в окно общественной приемной, которая находится на первом этаже в «хрущевке». Это двухкомнатная квартира, в которой кроме двух компьютеров и нескольких столов больше нет никаких ценных вещей. Бутылка разбилась о решетку, и зажигательная смесь смогла повредить только подоконник», — рассказали в МВД.

Кроме того, для предотвращения возможных дальнейших подобных инцидентов было принято решение об усилении патрулирования сотрудниками милиции прилегающих к месту происшествия улиц, в том числе бойцами спецподразделения «Беркута».

Уголовное дело возбуждено по статье 194 (умышленное повреждение чужого имущества). При этом в ведомстве отметили, что не исключают наличия нескольких правонарушителей, поскольку один их них кидал емкость с зажигательной смесью, а второй фиксировал это в режиме видеозаписи.

В то же время на электронный адрес ИА «Поряд з вами» пришла ссылка на видеоролик, в котором неизвестные лица якобы поджигают офис Партии регионов в новогоднюю ночь.

P.S. Яка країна, такий и теракт….

2011-01-04 11:04:40