Вчера вечером на востоке Украины наблюдалась активизация сепаратистов, которые обстреляливали позиции ВСУ из различного вида оружия.

Начиная с 17.10 вчерашнего вечера российско-террористические наемники 13 раз обстреляли наши позиции из гранатометов различных калибров, зенитных установок и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Марьинку боевики подвергали огню 6 раз. Дважды Авдеевку и Троицкое, а также обстреляли Пески, Опытное и Красногоровку. Крайний обстрел произошел в Авдеевке, где с 6.06 до 6.27 по нашим позициям стрелял снайпер.

Одновременно продолжается восстановление инфраструктуры Донбасса.

Военные саперы занимаются разминированием железнодорожных гонки вокруг линий электропередач на направлениях Константиновна – Майорск, Майорск – Курдюмовка, Южно-Донбасская – Оленевка.

Продолжаются ремонтно-восстановительные работы газопровода в Марьинке, проведены работы по восстановлению трубопровода в районе Петровской дороги. Военнослужащие гражданско-военного сотрудничества доставили гуманитарную помощь в Николаевку, Старогнатовку, Новогнатовку, Гранитное, Мирное и Авдеевку для военных, которые несут службу на передовой.