«Эти изверги… двух уже задержали, но третьему дали убежать. И дали убежать не кировоградские чиновники, а киевские», — заявил Гриценко.

«Я не удивлюсь, если давали убежать, и мы со временем узнаем, люди, которые сидят и в правительстве, и в руководстве СБУ, и МВД, и прокуратуры», — считает депутат.

При этом Гриценко отметил, что «президент разводит руками и говорит, ну что ж такое, надо как-то задержать».

«Извините, это полная импотенция власти. Когда власть хочет держать кого-то под контролем, она не смотрит на закон, она прослушивает, следит», — возмущается нунсовец.

«А здесь все вспомнили о законе и о процедуре. И дали убежать человеку, который бы должен был сесть пожизненно. Здесь надо вести речь об ответственности высших должностных лиц», — подвел итог Гриценко.

12.07.2009 — источник Цитата