Экс-заместитель главы Днепропетровской области Геннадий Корбан выдвинул версию о пожаре на нефтебазе под Киевом.

Об этом он написал в своем Facebook.

«У меня есть своя версия. Бывает так, что вы по разным причинам не можете продать имущество. То ли его никто не покупает, то ли его хочет отнять власть. Либо же оно нажито не совсем законным путем. Я бы акцентировал внимание правоохранителей не на причине возгорания, а на том, застраховано ли это имущество, на какую сумму, и в какой страховой компании»- пишет он.

Как отмечает кандидат в народные депутаты, когда имущество горит, важно посмотреть размер страховых выплат в случае его утраты.

«Иначе говоря, имущество Эдуарда Ставицкого считается нажитое не совсем законным путем, а значит, оно попадает под те уголовные дела, которые открыты против него в Украине. Рано или поздно вина Ставицкого будет доказана, имущество продано, а доход зачислен в бюджет государства. Похоже Ставицкий не стал ждать развязки подобного сценария. И я не удивлюсь, если окажется, что незадолго до пожара это имущество было застраховано или перестраховано на сумму, которая может соответствовать его рыночной стоимости. Если мои догадки оправдаются, Ставицкий и его компания в итоге получит соответствующую денежную компенсацию, а государство – сгоревшую нефтебазу», — резюмировал он.

Ранее сообщалось, что при взрыве на нефтебазе погиб 1 человек, 14 травмированы, идет эвакуация местных жителей.