На торгах в среду мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику после вчерашнего падения.

Как сообщает Прайм, стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,3% — до 63,91 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI увеличивалась на 0,62% — до 58,15 доллара за баррель.

В ходе торгов вторника цены на нефть демонстрировали резко отрицательную динамику: фьючерсs на Brent снижались на 2,94% — до 63,65 доллара за баррель, а на WTI — на 2,63% — до 58,39 доллара за баррель. При этом индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) во вторник доходил до отметки в 97,38 пункта. По состоянию на 7.21 мск показатель демонстрировал слабый рост, увеличиваясь на 0,01%, до 97,23 пункта.

«Поскольку цены на нефть упали (во вторник — ред.) довольно резко, нынешний отскок обусловлен поиском возможности купить товар по сниженной цене, так как трейдеры хватаются за низкие цены», — заявил агентству Франс Пресс аналитик CMC Markets в Сингапуре Николас Тео (Nicholas Teo).

Эксперт отметил, что инвесторы ждут данных по запасам нефти в США, которые в четверг опубликует управление по энергетической информации Минэнерго страны. За неделю, завершившуюся 15 мая, запасы снизились на 2,7 миллиона баррелей, до 482,2 миллиона баррелей.