Россия будет и дальше категорически противодействовать любым попыткам переписать результаты Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на церемонии возложения цветов к мемориальным доскам по случаю 70-й годовщины победы, передает РИА Новости.

«Несмотря на то, что время неумолимо идет вперед, память о победе в Великой Отечественной войне никогда не сотрется в наших сердцах. Это духовное, нравственное завоевание нашего народа, которое передается из поколения в поколение, и именно поэтому мы будем и дальше категорически противодействовать любым попыткам переписать результаты той Победы», — сказал он.

По словам министра, «мы должны помнить один из самых главных уроков той войны». «Против общих угроз нужно действовать сообща, объединять усилия, и тогда результат будет таким, каким мы хотим его видеть. Мы к такой работе всегда готовы, несмотря на то, что многие наши партнеры сегодня пытаются действовать исключительно исходя из своих односторонних интересов, пытаясь достигать преимуществ не на основе коллективных действий, а в ущерб интересам многих. Повторю, мы готовы к честной и справедливой работе, как и были готовы к этому всегда», — добавил он.