Накануне убийства бывшего депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Олега Калашникова погиб в ДТП в Киевской области его брат Владимир.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщила нардеп от «Блока Петра Порошенко» Ольга Червакова.

«Я знаю действительно, что это был его брат, он действительно погиб, и он действительно перевозил деньги. Это мне известно из моих собственных источников, мне эту информацию подтвердили», — рассказала она.

Отметим, ранее в некоторых СМИ появлялась информация о том, что в разбившейся машине Владимира Калашникова были обнаружены 6 млн грн. Он направлялся в Киев.

Напомним, что экс-нардепа от ПР Олега Калашникова застрелили вчера у дверей собственной квартиры на Виноградаре в Киеве. Милиция расследует уголовное производство по статье «умышленное убийство». Сегодня днем был убит журналист Олесь Бузина. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что оба убийства — звенья одной цепи, и призвал как можно быстрее их расследовать. Также Порошенко заявил, что убийства направлены на дестабилизацию ситуации в стране. Большинство экспертов, отметим, назвали эти убийства политическими и, возможно, связанными друг с другом.