В России туристическая компания начала организовывать туры на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Об этом сообщил совладелец турфирмы «Мегаполис курорт» Михаил Белый.

Четырехдневная поездка в охваченные войной регионы обойдется россиянам в 2-3 тысячи долларов.

Туристы будут передвигаться в бронированном автомобиле, в котором с комфортом могут поместиться пять-семь человек. Перед отправкой в Новороссию туристы должны будут подписать документы, снимающие ответственность с турагентства. Водитель и гид будут местными жителями, группу будут сопровождать представители охранного агентства.

Представитель турфирмы уточнил, что маршрут будет формироваться с учетом пожеланий туристов. По его словам, сейчас уже есть 10 человек, решивших воспользоваться данным предложением, – эти люди уже были клиентами компании, их нашли по клиентским спискам.

Правда, официальные власти России выступают против «бизнеса на крови».

«Это смерти и слезы, это горе, я не ожидал, что такое предложение вообще может появиться, тем более от московских коллег», — подчеркнул министр по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров.

А вот террористы не против гостей.

«Пусть едут, препятствовать не будем, но и помогать нам, собственно, некогда, война у нас», — сказал террорист Донецка Андрей Пургин.

Источник: Подробности