В селе Троещина, которое граничит с одноименным микрорайоном, кто-то напал на хозяйский двор и убил десятки кролей, пишет газета Сегодня.

По данным издания, речь идет о чупакабре, которую не так давно видели во Львовской и Киевской областях.

«У одной соседки она поела почти всех кроликов, а у второй даже кота убила. Похожа чупакабра на пса, метр высотой, с огромными горящими глазами, и очень сильно воняет», — рассказала изданию жительница села Нина.

Сама она зверя не видела, а только слышала о нем от соседей. В селе говорят, что выходит на охоту чупакабра только ночью.

«Мы с мужем ночью дежурим возле кролей и куриц, а вдруг поубивает? Мужчины решили, что будут на нее охотиться, но пока так ее и не увидели. Наверное, прячется», — говорит Нина, пишет издание.

Как сообщалось, в марте нынешнего года в селе Бобовище Мукачевского района Закарпатской области кто-то передавил сотню кролей. Крестьяне считают, что в селе появилась чупакабра. Странного зверя размером с собаку и с длинным пушистым хвостом увидел на своем дворе местный житель.

Ранее в Ровенской области сотрудники милиции совместно с тремя десятками охотников провели облаву на таинственное животное — чупакабру, которая нападает на кур и кроликов, а не так часто — и на людей.

Кроме того, 19 марта неизвестное животное напало на жительницу Ровенской области.

29.06.2010   11-55