«Обычно требования выдвигаются через пару дней после похищения, — заметил Барыло. — Мы прилагаем усилия, но место нахождения ее до сих пор не установлено», пишет «Сегодня».

Напомним, девушку выкрали утром 28 мая возле института, когда она шла на зачет. Ирина припарковала свою красную Toyota у здания вуза. Как сообщали в киевском Главке милиции, когда она вышла из машины, на нее сзади набросился мужчина ростом около 170 сантиметров в зеленом пиджаке и черной кепке, затолкнул ее в белый мини-вэн Mercedes и уехал в сторону станции метро «Дорогожичи». Правоохранители уже проверили 83 белых мини-вэна, но тщетно.

Как изданию неофициально сообщили в столичной милиции, есть три основные версии. «Криминалитет, близкие знакомые Ирины, которые могли выкрасть ее из зависти, из-за денег или по другим причинам, и, наконец, близкие знакомые ее отца Сергея Лазаренко, — рассказал нам источник. — Это может быть связано и с его деятельностью — он ведь был замглавы Фонда госимущества. В этой версии рассматривается и его конфликт с экс-женой Эрикой, у которой он отсудил в прошлом году квартиру на Героев Сталинграда». Отец девушки отказывается комментировать ситуацию: «Я не готов отвечать на вопросы. Лишние разговоры могут навредить дочери и следствию», — сказал Сергей Лазаренко.

04-06-2010  11-30