российский спецназ
российский спецназ

Лидер общественного объединения «Правое дело» Дмитрий Снегирев сообщил о провокаторов с украинскими паспортами, которых Россия направляет на Харьковщину.

Об этом он сообщил по телефону, передает Еспресо.TV.

«Несмотря на все договоренности президентов Петра Порошенко и Владимира Путина, Россия перешла к эскалации конфликта на Востоке Украины.

Россияне переодевают своих спецназовцев и направляют их на Харьковщине для дестабилизации ситуации, причем эти специалисты проходят украинские блокпосты с «свежими», только выданным украинскими внутренними паспортами. Эти паспорта были изъяты из украинских паспортных столов, которые находятся на оккупированной территории. В ближайшие два дня количество таких провокаторов в регионе значительно увеличится, но их можно вычислить по датам выдачи паспортов.

Система блокпостов, к сожалению, почти не работает, никто не отслеживает передвижения провокаторов. Российско-террористические войска заходят с тыла, чтобы, нанеся удар на Харьковщине, заставить украинские войска отступить от Северодонецка и Лисичанска, чтобы не попасть в очередной котел «, — отметил общественный активист.