«Мы сегодня вызвали Бойко на заседание фракции, однако он не явился, воспользовавшись больничным», — заявил Шаров. По его словам, Виктор Бойко систематически игнорирует встречи со своими однопартийцами и «вообще забыл, когда в последний раз был в регионах, пишет «Дело».
Конфликт с Бойко назрел уже давно. Его однопартийцы — народные депутаты рассказывают, что он назначает им встречи в министерстве, а сам не приходит. Проекты от членов фракции по освоению средств, полученных Украиной по Киотскому протоколу, не реализуются, хотя министр Бойко давал на них предварительное согласие.
«Первое, что сделал Бойко придя в министерство, — построил там сауну. Зачем ему сауна на рабочем месте — не понимаю», — сообщил источник в Блоке Литвина.
«Виктор Бойко раньше работал полгода заместителем министра АПК, и только 2 месяца был на работе», — упрекают его однопартийцы.
«Откуда Литвин его взял — не знаю», — говорит нардеп.
По словам собеседника, сейчас Литвин ведет переговоры с «регионалами», чтобы уволить Виктора Бойко с должности министра.
Напомним, что при получении взятки в особо крупном размере был задержан подчиненный Бойко — замминистра охраны окружающей природной среды Богдан Преснер.
01-06-2010 17-50