Металлургический комбинат «Запорожсталь» заявил о том, что сегодня, 18 октября, около 100-150 человек с символикой «Правого сектора» попытались ворваться через проходные предприятия с целью рейдерского захвата.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Запорожстали», пишет РБК Украина

«18 октября 2014 года в г. Запорожье около 10:00 порядка 100-150 агрессивно настроенных неизвестных людей спортивной внешности в масках и с символикой «Правого Сектора» предприняли попытку прорваться через основные проходные комбината «Запорожсталь» с целью рейдерского захвата предприятия. При этом никаких требований МК «Запорожсталь» выдвинуто не было. Попытку прорыва пресекли сотрудники службы безопасности комбината», — говорится в сообщении.

Запорожские металлурги создают бронежилет для украинской армии

Затем, по сообщению пресс-службы, группа людей с символикой «Правого сектора» организовала пикет у дома генерального директора комбината, где развернула символику «Правого сектора», подожгла автомобильные покрышки и оказывала персональное давление на генерального директора, членов его семьи и ряд руководителей предприятия.

«На данный момент северные и южные проходные МК «Запорожсталь» блокирует порядка 10 пассажирских микроавтобусов, в которых находятся неизвестные лица спортивной внешности в балаклавах», — отмечается в сообщении.

По факту блокирования предприятия МК «Запорожсталь» генеральный директор подал заявление в правоохранительные органы, которое зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. В данный момент ведется следствие.

В украинской металлургии сокращают тысячи рабочих