Об этом он сказал в пятницу, 23 апреля, выступая на коллегии Министерства внутренних дел Украины, пишет interfax

«Ужас ситуации состоит в том, что в милицейской среде сложилось корпоративное мнение, что взяточничество нормально», — сказал Могилев.

Он подчеркнул, что сложилось в последнее время в МВД так, что «с каждого жезла берут мзду и за назначение на должность тоже».

Могилев отметил, что милиционеры оправдывают себя фразой «Все берут, и я беру».

Глава МВД акцентировал внимание на недопустимости назначения на милицейские должности за определенную сумму денег. «Если об этом станет известно, ни дня никто не просидит (на должностях)», — подчеркнул министр.

Напомним, вчера, 22 апреля, Президент Украины во время заседания Национального антикоррупционного бюро выразил возмущение высоким уровнем коррупции в стране

В апреле в Тернопольской области за вымогательство взятки был задержан старший участковый инспектор одного из райотделов областного управления милиции. А в конце марта сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и СБУ задержали заместителя начальника Одесского городского управления внутренних дел и первого заместителя Киевского райотдела милиции Одессы, которые вымогали и получили крупную взятку.

23-04-2010  12-45