Андрей Парубий

Власти Украины рассматривают вопрос о приостановке захода кораблей и суден России в порты на Азовском море, а также возможность приостановки работы пунктов пропуска железнодорожного и воздушного сообщения с РФ.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

«Обсуждался вопрос о запрете захода плавсредств из России в порты на Азовском море», — заявил он на брифинге после окончания заседания СНБО в понедельник в Киеве.
Вместе с тем, он добавил, что на заседании также рассматривался вопрос об установлении временного порядка пересечения украино-российской границы исключительно в пунктах пропуска железнодорожного и воздушного сообщения и «предусмотреть, в случае необходимости, приостановку работы этих пунктов пропуска».

В то же время Парубий отметил, что меры, которые проводятся в рамках АТО, позволяют обеспечить достаточную координацию между Вооруженными силами, Нацгвардией и пограничниками.

«И обсуждая данный вопрос, и готовя экспертные справки президенту Украины относительно возможности введению военного положения, очевидно, что такой вариант рассматривается, и когда по этому поводу президент примет решение, очевидно, будет собрано заседание СНБО, на котором будет этот вопрос обсуждаться», — пояснил секретарь СНБО.

Источник: Интерфакс-Украина