Об этом в комментарии «Главреду» рассказала студентка Львовского национального медицинского университета им. Даниила Галицкого.

По ее словам сегодня возле Львовского национального университета им. Ивана Франко собралось около 2 тыс. студентов из разных учебных заведений договориться о том, чтобы уже завтра не выходить на занятие в свои учебные заведения. Таким образом, студенты выступают против назначения министром образования Дмитрия Табачника и требуют его увольнения. С соответствующим письмом об увольнении Табачника студенты уже сегодня обратятся в Администрацию Президента.

В этом письме молодежь обращается к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой выслушать их и изменить руководство министерства образования и науки Украины.

Как сообщил студенческий вице-мэр Львова Евгений Кузик, сегодня каждому студенту было предложено отправить от себя письмо в адрес министерства образования и науки, направленное непосредственно Табачнику. В этом письме каждый студент будет требовать министра образования не засиживаться на этом посту и добровольно покинуть министерское кресло.

20-04-2010  15-50