Тимошенко создает широкую коалицию с Партией регионов, чтобы обеспечить себе власть даже без президентского поста.

Об этом народный депутат Инна Богословская заявила на интернет-конференции сайта Liga,net.

«Ей нужна абсолютная власть, не важно, на посту президента или нет. Если Тимошенко хочет идти на выборы президента, то не вижу ни малейшего шанса у нее победить. Если ее объявят президентом, значит выборы сфальсифицированы. У Тимошенко есть для этого ресурс. Сейчас пачками назначают людей в администрации на местах. Вы знаете, кто эти люди? Я не знаю», — заявила Богословская.

По мнению Инны Богословской, Тимошенко может и не идти в президенты для достижения своих целей.

«Но я не могу дать гарантии, что Тимошенко выдвинет свою кандидатуру на выборах. 25 марта в Верховной Раде Турчинов продвинул очень быстрое создание комиссии по разработке новой конституции, в которую вошли люди Андрея Портнова. Сам Портнов сегодня консультирует Путина по Украине, а его близкий человек — Валерий Писаренко возглавляет комиссию по Конституции — это значит, что Тимошенко, Турчинов, Портнов и Медведчук работают в связке. Они готовят новую конституцию, и в этой конструкции вполне может быть нивелирована должность президента», отметила нардеп.

«В пользу этого предположения говорит поразительный факт — коммунисты, люди Ахметова и депутаты, близкие к Тимошенко, вдруг заговорили о том, что никакой возможности роспуска парламента нет, и нынешний созыв будет работать до 2017 года. Тимошенко сшивает широкую коалицию с регионалами, как всегда мечтала», — добавила Богословская.