МИД Украины
МИД Украины

Зафиксировано развертывание средств связи и управления, выявлены платформы с модулями для проживания личного состава, обустройство штабов, медпунктов

Российская армия разворачивает оперативные штабы и медпункты на украинской границе. Об этом сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

«По информации силовых структур, продолжается перегруппировка Вооруженных сил Российской Федерации в пограничных с Украиной районах», — сказал он.

По словам Перебийниса, на территории Брянской области наблюдается скопление военной техники, в районе населенного пункта Чуровичи Климовского района Брянской области — около 18 километров от границы.

«25 марта на станцию Климово Брянской области прибыло два военных эшелона общим количеством до 60 вагонов с личным составом и военной техникой. Зафиксировано разворачивание средств связи и управления, выявлены платформы с модулями для проживания личного состава, обустройство штабов, медпунктов, военных лагерей», — сказал Перебийнис.

Также Россия активно использует беспилотные летательные аппараты для разведки с воздуха и контроля обстановки в пограничных регионах.

Перебийнис сообщил, что за последние два дня на участке пограничного регионального управления зафиксировано проведение более 40 полетов российских беспилотных летательных аппаратов.

 

Источник: Лига