русские солдаты в Крыму2
русские солдаты в Крыму2

Агрессия Российской Федерации в Крыму поставила мир на грань кровавого конфликта.

Сейчас Россия находится на пути к развязыванию военной интервенции на Юге и Востоке Украины.

Об этом написал посол Украины в Великобритании Владимир Хандогий в колонке для Financial Times.

По словам посла, Москва, используя свое преимущество в военной силе и статус страны с ядерным оружием, нарушает гарантии, которые были предоставлены Украине согласно Будапештскому меморандуму 1994 года и украино-российским Соглашением о дружбе и сотрудничестве 1997 года. «Мир должен помочь Украине в противостоянии откровенной агрессии со стороны России. Мы призываем международное сообщество не молчать, не отстраняться от этого акта агрессии», — подчеркнул посол.

Хандогий также подчеркнул, что «референдум», который состоялся в Крыму 16 марта, был политическим фарсом Кремля и прошел под дулами российских автоматов. «Референдум не имел политической легитимности и противоречил Конституции Украины и нормам международного права. Ни Украина, ни международное сообщество не признали этой пародии на волеизъявление крымского населения», — отметил дипломат.

«Украина остается непоколебимой в своих намерениях отстоять легитимный статус Крыма как неотъемлемой части нашей страны», — заявил Хандогий.

Напомним, 16 марта крымскими сепаратистами был проведен так называемый референдум. По их данным, за присоединение полуострова к России проголосовало якобы 96,77% избирателей. 18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

Ни Украина, ни страны цивилизованного мира не признают присоединение Крыма к РФ.

Источник: Главком

Зенкера, метчики, плашки и клуппы, развертки, резцы, фрезы, сверла и прочий режущий инструмент вы можете приобрести в Интернет-магазине www.inpo.ru. Бесплатная доставка по Москве и области!