Ангела Меркель считает, что партия ХДС должна придерживаться жесткой линии в отношениях с Россией. Партия с ней согласна — если понадобятся дальнейшие санкции, даже представители бизнеса готовы потерпеть.

Канцлер ФРГ и лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Ангела Меркель (Angela Merkel) призывает свою партию придерживаться жесткой линии в отношениях с Россией. Об этом агентству Reuters сообщили участники заседаний президиума и правления ХДС, прошедших в понедельник, 17 марта, сообщает DW.DE.

Во время собрания президиума Меркель заявила, что нужно подготовиться к необходимости предпринять дальнейшие шаги против РФ. При всей готовности к дипломатическому решению конфликта не надо бояться, в
том числе, и экономических санкций, считает глава правительства ФРГ.

Генеральный секретарь ХДС Петер Таубер (Peter Tauber) заявил, что в партии наблюдается единодушие по вопросу отношений с Россией. «Президиум и правление партии согласны с тем, что мы готовы нести ответственность за введение санкций, поскольку они отвечают нашим интересам и нашей позиции», — подчеркнул Таубер. По его словам, немецкие предприятия также готовы по вопросам санкций занять позицию, «основанную на ценностях».

Открытие счета в зарубежном банке уже давно доступно не только олигархам, но и простым смертным, чьи доходы гораздо скромнее. Подробнее об оффшорах и том, как открыть счет в свободной от налогообложения зоне, читайте тут. Сайт «Записки об оффшорах» публикует новости по международному банковскому сектору и недвижимости, также здесь можно встретить рассказы бывалых о непростых ситуациях и путях их решения.