Губернатор Днепропетровской области и один из самых богатых олигархов Украины Игорь Коломойский профинансировал на десятки гривен обеспечение топлива украинской армии.

Об этом написал на своей веб-странице журналист Юрий Бутусов.

«Сегодня к губернатору Днепропетровской области (господину Коломойскому) обратились начальники оперативного командования «Юг» — которое осуществляет управление воинскими частями в 11 областях, на Востоке и Юге Украины. Воинские части получили приказ следовать на маневры, но у целого ряда частей топливо для выполнения приказа отсутствует. Вообще. Губернатор собрал совещание, которое длилось около 3 часов. Результат — все части быстрого реагирования будут обеспечены горючим. Будут заправлены СОТНИ танков и бронетранспортеров. Все боевые вертолеты. Каждая воинская часть получила маршрут выдвижения к ближайшим бензозаправкам, заправщики приедут на аэродромы — так что завтра на некоторых днепропетровских заправках будут очень необычные очереди. Составлен маршрут движения войсковых колонн, график бесперебойных поставок и снабжения. И необходимое уточнение: военная махина запущена на личные средства губернатора Днепропетровской области. Выполнение решения губернатор контролирует лично», — указал Бутустов.

Позже замглавы губернатора Днепропетровской области Борис Филатов подтвердил эту информацию. По его словам речь идет о сумме в несколько десятков миллионов гривен.