В настоящий момент они находятся в южной резиденции, сообщает «Кабар».

Ранее один из лидеров киргизской оппозиции Темир Сариев заявил, что президент страны К.Бакиев находится за пределами Бишкека, а правительство Киргизии ушло в отставку.

По словам Т.Сариева, премьер-министр Киргизии Данияр Усенов написал заявление об отставке своего правительства. Позднее один из лидеров оппозиции Роза Отунбаева заявила, что премьер-министр страны передал ей свои полномочия.

Между тем обстановка в Бишкеке продолжает оставаться напряженной. По последним данным, протестующие устроили погром в здании правительства. Из официальных лиц никто не замечен. В здании также наблюдаются факты мародерства.

Ранее сообщалось, что переговоры между представителями власти и оппозиции Киргизии не дали никаких результатов. В переговорах участвовали руководитель аппарата президента Каныбек Жороев, глава секретариата президента Оксана Малеваная, государственный советник президента Эльмурза Сатыбалдиев, другие представители власти, а также лидеры оппозиции Алмаз Атамбаев, Омурбек Текебаев, Роза Отунбаева, Темир Сариев и др.

Представители оппозиции заявили, что многие прежние руководители страны, исключая премьер-министра Данияра Усенова и генпрокурора Эльмурзу Сатыбалдиева, могут продолжать исполнять свои обязанности.

По последним данным министерства здравоохранения Киргизии, в результате государственного переворота в Бишкеке погибло 35 человек. По всей республике пострадали более 400 человек. При этом, как сообщают в министерстве, это не окончательные цифры: в больницы Бишкека продолжают поступать раненые. Оппозиция, в свою очередь, сообщает о более чем ста погибших.

07-04-2010 23-37