Печерский райсуд Киева 16 января на 6 месяцев лишил водительских прав участника Автомайдана Сергея Пояркова.

Так художника наказали за то, что тот «игнорировал требования ГАИ остановиться». Сергей Поярков после завершения судебного заседания заявил, что он намерен подавать апелляцию на решение Печерского райсуда, поскольку считает его политическим. «Я понимаю, что лишение прав является политическим решением. Это не было решением закона, это политика – прекратить Автомайдан любым способом», — заявил Поярков, сообщает Телеграф.

Несмотря на судебные решения, по словам С.Пояркова, акции Автомайдана не прекратятся. «Я буду ездить…, поскольку решение еще не вступило в силу. Сегодня будет подана апелляция», — сказал он.

Художник сообщил, что если апелляционный суд оставит в силе решение районного суда, то активисты Автомайдана обратятся в Европейский суд по правам человека. Сергей Поярков отметил, что 15 января суд на 3 месяца лишил водительских прав активиста Автомайдана Сергея Хаджинова. Кроме того, в текущее время, по словам Пояркова, в судах рассматривают десятки дел относительно лишения водительских прав автомайдановцев.