Киевляне устроили самосуд над водителем-беспредельщиком.

Это необычное происшествие случилось в воскресенье вечером на улице Вышгородской, которая находится на Левом берегу столицы. Молодой парень на желтом «Пежо» выехал на тротуар и с помощью сигнала и дальнего света стал сгонять прохожих на проезжую часть. Досталось как стареньким бабушкам, которые шли в церковь на службу, так и женщинам с колясками.

Обматерив прохожих, которые не отреагировали на клаксон и продолжили шествие по тротуару, водитель не успокоился. Он вышел из своего авто и пытался применить грубую силу. Этот беспредел продолжался в течение 10-15 минут, пока возле иномарки не собрались жители всей округи. В общей сложности собралось около 300 человек.

«Убью этого урода, дайте я сверну ему голову», — кричали мужчины. Но другие прохожие заступились – «ведь праздник».

Несмотря на это, к обнаглевшему водителю все же прорвались несколько человек и начали вытаскивать его из машины. На что парень достал какую-то «ксиву». Правда, на этот раз корочка ему не помогла, ведь уже через секунду, она оказалась на дороге и была растоптана.

Не известно, чем бы закончилось это разбирательство, если бы на место не нагрянула милиция. Приехали 9 автомобилей, а это около 60 человек. Правоохранители живой цепочкой начали оттеснять разъяренных киевлян от водителя желтого «Пежо». Понимая, что негодяй может избежать наказания, толпа начала забрасывать иномарку яйцами. Кто-то метнул в машину камень и разбил стекло.

Парня увезли якобы в райотдел, машину забрали на штрафплощадку. Но уже на утро машины на площадке для штрафников не было. В милиции отказываются говорить, кто же был за рулем желтого автомобиля. По словам свидетелей, молодой человек, сотрудник одного из РОВД Киева.

Киевляне едва не линчевали водителя, который давил людей на тротуаре

Киевляне едва не линчевали водителя, который давил людей на тротуаре

Киевляне едва не линчевали водителя, который давил людей на тротуаре

Киевляне едва не линчевали водителя, который давил людей на тротуаре

По материалам: Первая передача

Популярні новини зараз

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

У Держдепі прокоментували атаки України на російські НПЗ

Терехов відреагував на інформацію про можливий наступ армії РФ на Харків

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще