Об этом заявила заместитель главы Секретариата президента Марина Ставнийчук в эфире 5 канала, пишет Минпром

«Надеемся, что противостояния в рамках государства не будет, что будет обеспечена легитимная передача власти от Президента Ющенко к избранному Президенту. Президент Ющенко к этому готов», — сказала она.

При этом она не исключила судебных разбирательств по результатам выборов. По ее мнению к этому кандидатов может подтолкнуть небольшой результат между ними.

Как сообщалось, сегодня было проведено шесть экзит-полов, которые засвидетельствовали победу лидера Партии регионов Виктора Януковича. По данным социлогов, лидер регионалов победил во втором туре с отрывом в 3-6%. В то же время количество проголосовавших против всех, по сравнению с первым туром, увеличилось до 5-6%.

В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о том, что говорить о результате выборов основываясь на данных экзит-полов преждевременно. Она также призвала свою команду бороться за каждый протокол, за каждый голос для обеспечения объективного подсчета голосов.

«Все будет зависеть от того, как наша команда на местах будет защищать результат. Я вас прошу всех, кто сейчас меня слышит, — бороться за каждый протокол, за каждый акт, бороться за каждый голос, потому что голос может решать судьбу Украины», — подчеркнула Ю.Тимошенко.

07.02.10  22-15