Четыре года назад «франклина» еще можно было обменять на 108 баночек рыбных консервов. Теперь за него дадут только 66. В стодолларовой купюре сегодня на 10 кило мяса меньше, чем в 2009 году.

Потеряли сто долларов за четыре года и 12 литров водки. Меньше почти наполовину сегодня купим гречки, мягкого сыра и даже соли. А вот за яблоки, картошку и лапшу больше долларов пока не просят. За четыре года в долларах больше всего подешевели яблоки — почти на четверть. Сегодня на сотню дадут на несколько десятков кило больше, чем в 2009-м.

Потеряла цену стодолларовая купюра в столовой. Сегодня закажем наполовину меньше обедов, чем в 2009 году. Четыре блюда в столовой выросли в цене с доллара с четвертью до пяти.

Потери в обновках и подарках

Женщины спустя четыре года в ста долларах недосчитались блузки, пиджака, пары туфель, двух платьев и плаща. Если раньше сотни хватило бы и на демисезонные сапожки, и на летние туфли, то сегодня больше сотни стоят только сапоги к весне.

Сделать подарок за сотню сегодня тяжелее, чем четыре год назад. Золотых украшений в ста долларах, увы, убавилось — спустя четыре года мы можем купить в три раза меньше золота в ювелирных изделиях. Подорожали и цветы — стодолларовый букет поредел наполовину за четыре года.

Потеряли полтелевизора

Четыре года назад сотни долларов с лихвой хватало на кухонный комбайн, а сегодня придется накинуть еще десятку сверху. А вот микроволновка, наоборот, в долларах подешевела и сегодня доступна как раз за сотню. Не вмещается в прежних объемах в сотню и мелкая кухонная утварь — тарелок и кастрюль сегодня купим в два раза меньше, чем в 2009-м.

Ста баксов четыре года хватало на велосипед, а сдачи — на сумку и перчатки. Сегодня за такой же набор придется отдать уже две сотни.

На сотню был доступен в 2009 году письменный стол, а сдачи хватало на ковер. Сегодня один стол стоит больше сотни! Доллар потерял и в спичках — в два раза по сравнению с 2009 годом.

В США цены не поменялись, и на доллар можно купить столько, сколько и четыре года назад.

Источник: Domik

Популярні новини зараз

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

НБУ може відмовитись від долара як основної курсової валюти

Заява Лукашенка про нападників на "Крокус Сіті" підриває кремлівський наратив - ISW

Показати ще