ДТП с участием автомобиля с дипномерами произошло минувшей ночью в центре столицы. Водитель авто посольства Украины въехал в другую машину, которая остановилась на светофоре. На место происшествия прибыли и представители украинской дипмиссии.

Об этом сообщает publika.md

Авария произошла около полуночи на улице Измаильской. Водитель посольского «Мерседеса» отказался выходить из машины. Очевидцы говорят, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Я остановился на светофоре и хотел повернуть по Кантемира, когда он влетел в меня на полной скорости. Он так пьян, что даже не может говорить», — заявил водитель пострадавшего авто.

«Работая в дипкорпусе, они думают, что им все дозволено. Да, он сильно пьян, и говорить не может, перепугался и прикинулся невменяемым. А если бы в это время ребенок переходил дорогу?», — возмутился один из очевидцев.

Представители посольства отказались назвать имя водителя.

По мнению полиции, виновен в ДТП водитель машины с дипломатическими номерами.

«Расследуем обстоятельства аварии в соответствии с законодательством. Похоже, что виноват водитель «Мерседеса». Выясним все детали и сообщим подробности», — сообщил инспектор дорожной полиции Марин Тамбур.

Напомним, в ноябре прошлого года пьяным за руль сел военный атташе посольства Румынии в Кишиневе. Через несколько часов после инцидента, дипломата отозвали.

Законодательство Молдовы не предусматривает санкций для сотрудников дипломатического корпуса. Выяснять, виновны они или нет, должны правоохранительные органы страны, направившей дипломатов.