Отсутствие сна и посещение футбольных матчей благотворно сказывается на способности украинских чиновников более-менее адекватно реагировать на стихийные бедствия.

Не поспав пять суток вместе с вице премьером Вилкулом во время снегопада, глава КГГА Александр Попов создал штаб по борьбе с будущим потопом, ведь выпавшие на Киев 40 млн тонн снега скоро растают и их потекут в Днепр.

Как сообщает пресс-служба КГГА, новосозданный штаб который будет заниматься предупреждением наводнения и ликвидацией его последствий. Возглавит борьбу с будущими проявлениями водной стихии директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергей Садовой.

Работы ему предстоит много, а времени нет вообще. Ведь штабу придется заниматься ликвидацией повреждения инженерных сетей (в частности, электросетей и водоотводных коммуникаций). В жилых домах, где возможно подтопление подвальных помещений; потребуется немедленно освободить ливнеприемники от снега, чтобы обеспечить стабильную работу дренажной системы. А также проверить готовность Бортнической станции аэрации к повышению уровня грунтовых вод, чтобы дерьмо не потекло полноводным потоком на Киев.

Кроме того, в круглосуточном режиме все городские службы и оперативные группы должны реагировать на обращения жителей в Контактный центр (тел.:15-51).