Министр социальной политики Украины Наталья Королевская сегодня выступала в Верховной Раде. Она жутко спалилась, открыто заявив, что под видом гуманитарной помощи в Украину ввозится контрабанда в особо крупных размерах.

Выступление в Раде закончилось скандалом из-за красных кабриолетов немецкого производства. По словам министра, их массово ввозят в страну 85-летние пенсионеры: «Не дождется 85-летний пенсионер красный кабриолет «Ауди». Не будет этого!», — объявила Королевская во всеуслышание с трибуны Верховной Рады.

А ведь в зале вполне мог сидеть и заказчик красного чуда немецкого автопрома!

Также под руку порущей горячку министерши попали котики, которые едят гуманитарный корм на десятки тысяч евро: «На 20 тысяч евро у нас просят завезти корм для котов и щенков!», — завила Королевская.

А ведь в зале вполне мог сидеть и хозяин котика-гурмана!

Оппозиционеры в ответ обвинили ее в срыве поставок гуманитарной помощи, столь необходимой благотворительным организациям, что ведет к «гуманитарной катастрофе». Вот и прояснилось, какой политической ориентации котик. Как говорил один рисованный персонаж из советского мультика: «Таити-Таити! Не были мы ни на каких таити — нас и здесь неплохо кормят!»

Королевская парировала: «В карманах некоторых власть имущих и народных депутатов, может, и есть гуманитарная катастрофа, потому что не поступают контрабандные грузы в Украину. Действует программа «Контрабанда Стоп». Мы должны были принять шоковые меры, чтобы остановить этот поток».

В монолог тут же вмешалась другая властная дама — оппозиционерша от «Батькивщины» Людмила Денисова, которая раньше сама занимала кресло Натальи Королевской: «Вы сегодня создали гуманитарную катастрофу в стране. Это международный скандал! Уже священник из Ватикана приехал, чтобы вы раздали подарки!»

Под конец перепалки депутаты не выдержали, и попросили Королевскую не разговаривать с ними в таком унизительном тоне.