Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк обещает в пятницу зарегистрировать в парламенте документы о выражении недоверия правительству Николая Азарова.

«174 подписи собрано в целом. Одну подпись аппарат Верховной Рады нам вернул и считает, что эта подпись неправильная. Это подпись Сергея Власенко. А мы считаем, что эта подпись правильная. Поэтому 174 депутата уже подписали резолюцию недоверия правительству. Завтра она будет зарегистрирована», — сообщил он на брифинге в четверг.

«Но я стою жду, где Петр Симоненко (лидер фракции коммунистов — ИФ). Такой человек, так переживает за судьбу Украины, говорит о том, что нужно отменить пенсионную реформу, медицинскую реформу… Так поддерживает весь оппозиционный пакет,… но почему-то я не вижу их более 30 подписей под резолюцией о недоверии Кабинету министров «, — отметил он.

При этом А.Яценюк добавил, что ему известно о том, что «Коммунистическая партия Украины находится на зарплате у Партии регионов. «Они сегодня не голосуют по одной простой причине – перестали платить зарплату регионалы коммунистами», — заключил он.

Источник «Интерфакс-Украина»