Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Александр Стоян называет позором и стыдом то, что происходило в последнее время в Верховной Раде.

Об этом он сказал в эфире «5 канала», передает пресс-служба партии.

«Вы знаете, я посмотрел картинку (видео драки в парламенте. — Ред.) и считаю, что это просто ужасно. Вопрос: кто создал это шоу? Из ста дней новоизбранный парламент работал только семь. В течение остального времени было шоу, устроенное «Свободой» и «Батькивщиной». Сначала они набили, простите, морду своему коллеге и снесли забор. Потом три недели блокировали парламент для того, чтобы голосовать сами за себя. Затем они блокировали из-за Власенко. И стыдно было смотреть, как они, в конце концов, его сдавали», — сказал политик.

По его словам, у представителей оппозиции отсутствуют конкретные наработки в социальной сфере. «И поэтому они решили продемонстрировать силу», — подчеркнул парламентарий.

Он также отметил, что действия представителей партии «Свобода» напоминают 30-е годы ХХ века, а именно период, когда национал-социалисты, опираясь на рабочее движение, пришли к власти в Германии. «Кстати, когда европейцы увидели, как работает «Свобода», то высказались с большим предостережением относительно этой политической силы», — подытожил Александр Стоян.