В Ивано-Франковской области за сутки 15 марта спасатели провели 66 выездов, освободили из снежных заносов 476 транспортных средств, в которых предоставили помощь 738 людям.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина. 

Как сообщает в субботу управление ГСЧС в Ивано-Франковской области, по состоянию на 6.00 субботы, без электроснабжения пребывают 12 населенных пунктов, из них 7 – частично, в Богородчанском (4), Городенковском (2), Верховинском (1), Галичском (2), Надворнянском (1) и Тлумачком (2) районах, а также 8 линий электропередач, 60 трансформаторных подстанций

В связи с отключением электроэнергии, ветром и вьюгой обесточено 9 автоматических телефонных станций (АТС), без телефонной связи остаются 19 населенных пунктов.

По данным управления ГСЧС, с 16 марта в области ожидается постепенное прекращение осадков и понижение температурного режима до 12-17 градусов мороза ночью и 4-9 градусов мороза днем. Ночью, 18 марта, еще буде сохраняться морозная погода, но днем уже начнется постепенное повышение температуры до 0-5 градусов тепла.