Количество читателей персональной страницы Юлии Тимошенко в социальной сети Twitter, которую экс-премьер-министр вела лично, превысила 125 тысяч.

Как сообщает персональный сайт осужденного политика, количество «фолловеров» продолжает расти, несмотря на то, что Юлия Тимошенко с 5 августа 2011 года, когда была незаконно арестованы и лишена доступа в Интернет и всех других средств связи, перестала обновлять свои записи.

Именно 5 августа 2011 Юлия Тимошенко сообщила своим Интернет-поклонникам об очередном ходатайстве прокуроров о ее аресте.

«Опять прокуроры заявили ходатайство об изменении меры пресечения на арест. Так хочется арестовать, что теряют разум», — написала экс-премьер. И эта запись пока завершает ее общения со своими «фолловерами».

На тот момент количество читателей ее «твиттов» составляла 41 тысячу, но арест не смог прекратить процесс роста его личной популярности и популярности ее персональной странице в Twitter. За время пользования этим ресурсом Юлия Тимошенко написала 501 сообщения.

Стоит напомнить, что Юлия Тимошенко самостоятельно не вела ни одной страницы в Facebook. Многочисленные аккаунта поддерживаются или сторонниками лидера «Батькивщины», или службами партии.