Правительство Украины утвердило порядок использования бюджетных средств на мероприятия по проведению финального турнира Чемпионата Европы по баскетболу в Украине в 2015 году и назначило их главным распорядителем Укревроинфрапроект.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, соответствующее постановление №141 от 20 февраля обнародовано на правительственном веб-сайте

Согласно документу, Укревроинфрапроект определяет получателей бюджетных средств низшего уровня с учетом наличия у них двухлетнего профильного опыта работы и бездефицитного финансового плана на текущий год.

Кроме того, у получателя бюджетных средств должна отсутствовать простроченная задолженность перед банками по предоставленным кредитам.

Перечень спортивных и объектов инфраструктуры, строительство, реконструкция и капитальный которых предполагаются к Евробаскет-2015, а также перечень организационных мероприятий, будет утверждаться правительством по представлению Укревроинфрапроекта с учетом предложений Федерации баскетбола Украины.

Как сообщалось, Украина 18 декабря 2011 года впервые получила право на проведение финального турнира Чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году. Заявки на прием матчей турнира подали Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов и Ивано-Франковск.