Украинские моряки, захваченные у берегов Нигерии в ходе пиратского налета на судно «Армада Туа 101», все еще находятся в плену. Пираты требуют за жизни украинцев 1 млн. долларов.

Об этом идет речь в заявлении Министерства иностранных дел России, обнародованном на официальном сайте ведомства сегодня, 22 февраля.

«Получено подтверждение, что живы и захваченные 17 февраля с малайзийского буксира «Армада Туа 101» шестеро (по уточненным данным) иностранных членов экипажа: гражданин России старший помощник капитана Андрей Новиков, трое украинцев и двое индийцев. Все они, включая граждан Украины, новость об освобождении которых была распространена в СМИ 20 февраля, остаются в руках похитителей, однако занимающиеся их вызволением представители компании- судовладельца настроены достаточно оптимистично», — комментирует ситуацию с захваченными нигерийскими пиратами моряками Департамент информации и печати МИД России.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины 20 февраля сообщило, что украинские моряки освобождены из пиратского плена.