Народный депутат Сергей Власенко считает, что его арестуют через три недели после того, как Верховная рада отменит депутатскую неприкосновенность.

Об этом он заявил  сегодня на пресс-конференции.

«Скорее всего, недели через три меня арестуют», — утверждает он.

По его словам он знает, что в течение 10 дней в отношении его в Верховную раду будет представление по трем эпизодам, требующих отмены депутатской неприкосновенности.

В частности, речь идет о разбое.

«Эта  статья от 3 до 7 лет, которая предусматривает возможность немедленного ареста. И будет заготовлено постановление суда той же самой Царевич, Шмаревич кого-то другого об аресте. Это реальные вещи, которые произойдут в ближайшее время», — сказал Власенко.

Он также заявил, что сегодня встретится с Юлией Тимошенко.

Напомним, что вчера вечером издание «Левый берег» со ссылкой на собственные источники заявило,  что на адвоката экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко заведут три уголовных дела. Ему якобы инкреминируют разбой, хулиганство и невыполнение решений суда. По информации СМИ, уголовные дела откроют в ближайшие дни.

Все три дела якобы относятся к периоду бракоразводного процесса между Сергеем Власенко и Натальей Окунской.

Как известно тяжба Власенко с Окунской тянется уже несколько лет. В декабре 2012 года Власенко не выпустили из Украины якобы из-за невыплаты алиментов г-же Окунской.

Наблюдая за всей этой возней «Хвиля» уже писала, что главная проблема Тимошенко.