Из-за низкого спроса на дисплеи для последнего смартфона iPhone 5, технокорпорация из Купертино, Apple, уменьшила заказ почти вдвое.

Об этом японское издание Nikkei.

Как сообщается, Apple попросил своих поставщиков Japan Display Inc, Sharp Corp и LG Display Co Ltd уменьшить поставки ключевых комплектующих до 65 млн единиц в текущем квартале.

Интересно,что для подростков более «крутыми» оказались планшеты Microsoft Surface и смартфоны Galaxy, а iPhone и iPad для них больше не актуальны — таковы, по крайней мере, результаты независимого исследования, проведенного аналитическим агентством Buzz Marketing Group, которое является специалистом в области молодежного маркетинга.

По результатам опросов тинейджеров, аналитики компании сделали вывод, что дети не хотят быть похожими на старшее поколение, которое отдает предпочтение технике Apple и не уделяет внимание техническим новинкам.

Дети же хотят смартфон с огромным экраном, а не наследство от родителей — старый iPhone. iPhone 5 детей также не впечатлил, говорится в отчете исследования.

Следует также учитывать и тот факт, что стоимость смартфонов с системой Android ниже, и это, по утверждениям экспертов, одна из причин, заставляющих подростков все чаще выбирать технику Samsung.

Отметим, аналитики прогнозировали, что тенденция последних нескольких месяцев на продажах Apple скажется негативно, так как подростки вскоре перейдут в категорию экономически активных граждан, сохраняя при этом свою приверженность техники Microsoft и Samsung.

«Хвиля», по материалам ТСН