Работающая на издание «Справжня варта» корреспондентка Жанна Титаренко сказала, что регулярно получает листовки с угрозами убийства. В этом происшествии теперь разбирается милиция, сообщает ГУ МВД по области.

Ж.Титаренко опубликовала информацию о поступающих угрозах на сайте 11 января. В последнее время она занималась материалами об исчезновении людей, деятельности правоохранителей и избиении представителями одной из общественных организаций харьковского историка Алексея Корнева.

«В ночь с 5 на 6 января я услышала сильный стук в окно, матерные слова и угрозы: «… Убью… !», — рассказала Ж.Титаренко.

А с 19 декабря она стала регулярно получать записки с угрозами. «За это время домой дважды приходили работники милиции», — сообщила она.

Заявление журналистки внесено в Единый реестр досудебных расследований.

«Дело находится на личном контроле руководства ГУ МВД Украины в Харьковской области», — гласит сообщение ГУ МВД по области.

Напомним, не так давно журналист газеты «Експрес» Тарас Зозулинский заявил о том, что в домашней одежде нашел «жучок». После обыска в квартире сам журналист и редакция газеты решили, что не доверяют отечественным правоохранителям, поэтому отдадут «жучок» только зарубежным независимым экспертам, а расследование проведут частное. В итоге оказалось, что «жучок» не видел никто, кроме неназванного высококвалифицированного эксперта, который и признал в нем устройство для подслушивания.