Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ, Киев) 10 января 2013 года выполняет рейсы авиакомпании «АэроСвит» из Киева в Прагу, Баку, Астану и Тбилиси на своих воздушных суднах.

Как сообщила пресс-служба МАУ, компания совершает все возможные действия с целью помочь «АэроСвиту» в полном объеме выполнить обязательства перед его пассажирами.

«Специалисты МАУ в настоящее время проводят консультации с органами государственного управления и разрабатывают план необходимых мер, направленных на восстановление в кратчайшие сроки нормального функционирования коммерческой гражданской авиации и удовлетворение потребностей пассажиров в прямых и транзитных авиаперевозках», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, «АэроСвит» обещает обеспечить четкое информирование о расписании полетов для предотвращения отмены и задержек рейсов и обнародовать временный график авиарейсов, действующий до 00:00 15 января 2013 года, и обеспечить его выполнение.

Кроме того, АэроСвит» гарантирует пассажирам доставку к месту назначения согласно приобретенным билетам собственными рейсами или рейсами перевозчиков-партнеров или возврат средств по месту приобретения билетов по процедуре, предусмотренной правилами перевозок.

«Международные авиалинии Украины» основаны в 1992 году. 100% акций компании находятся в частной собственности. Флот МАУ состоит из 19 среднемагистральных самолетов Boeing-737. Авиакомпания соединяет Украину с 40 столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира.

МАУ выполняет около 700 международных и внутренних рейсов в неделю. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт «Борисполь».

Источник «Интерфакс-Украина»