Сегодня около 14-ти часов на улице Мытной в областном центре Закарпатья произошло ДТП — спорткар Mitsubishi Lancer Evolution врезался в фонарный столб.

По словам очевидцев, за рулем спортивной версии автомобиля Mitsubishi был вице-президент Футбольного клуба «Говерла» Александр Шуфрич — сын известного депутата-регионала Нестора Шуфрича. Нестор Иванович подтвердил, что за рулем действительно был его сын.

В своем комментарии УНН, Нестор Шуфрич рассказал, что с его сыном в результате аварии ничего серьезного не случилось.

«Слава Богу, никто не пострадал», — сказал Шуфрич.

Вместе с ним в авто был его товарищ, сообщает Закарпаття-онлайн.

Авария произошла в результате попытки совершить обгон.

Когда авто забирали на эвакуатор, на нем уже не было номерных знаков, пишет издание.

По словам представителя УГАИ в Закарпатской области, скорая на место происшествия не выезжала. Никаких претензий по поводу инцидента не зафиксировано. Был ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, выяснить не удалось.

Фото с сайта Закарпаття-Онлайн

Отметим, что ДТП с участием либо самих чиновников, политиков и бизнесменов, либо их отпрысков, становятся все более частыми. В самых громких из них, как правило, не обходится без жертв, при этом самим «золотым деткам» удается избежать наказания, ну, максимум — условный срок.

Однако некоторые случаи заканчиваются трагически и для самих водителей-мажоров. Так, 15 июня 2009 года в дорожной аварии погиб 16-летний сын депутата от ПР Анны Герман — Роман Герман. Его автомобиль двигался со скоростью более 150 км/час.