Задержанные в рамках дела о штурме одесской мэрии могут быть отпущены под залог.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Также в сообщении было сказано, что в органах продолжают осуществлять процессуальный надзор за уголовным производством по делу. В ходе досудебного следствия одному из четырех граждан, участвовавших в конфликте, инкриминируется ч. 4 ст. 296 УК, трем другим — ч. 3 ст. 296 УК.

«Приморским райсудом 29 декабря 2012 года рассматривалось представление следователя СО ОГУ ГУМВД в области, согласованного с прокуратурой города Одессы, об избрании 4 гражданам меры пресечения в виде содержания под стражей, которое удовлетворено», — сказано в сообщении.

«Вместе с тем, согласно ч. 3 ст. 183 УПК судом предоставлена возможность внесения за них залога в качестве меры пресечения на общую сумму более 60 тысяч гривен», — уточнили в прокуратуре

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства декабрьских событий на Думской площади и предоставляется объективная правовая оценка действиям всех участников, после чего будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности», — резюмировали в ведомстве.

Напомним, 21 декабря состоялся штурм одесской мэрии, который разгоняли средствами пожаротушения.

По материалам NEWSru