Пока автолюбители мира горячо обсуждали видеоролик с демонстрацией модели «горячего» кабриолета Golf R Cabrio, немецкий автоконцерн очертил сроки официальных продаж новинки.

Согласно официальному заявлению, продажи Фольксваген Гольф Эр Карбио в отдельных странах Европы стартуют уже в апреле следующего года. Ориентировочно через несколько недель после главной презентации «вживую», которая состоится на международном автосалоне в Женеве.

Уже сегодня стало известно, что данная модель кабриолета от Фольксваген поступит на мировой рынок только в переднеприводной версии. Это разительно отличает её от одноименного хэтчбэка, который наделен полным приводом.

Усовершенствованная «начинка» — улучшенные результаты тест-драйвов

В моторном отсеке автомобиля разместился хорошо знакомый по ранней модели Scirocco R двухлитровый турбированный агрегат TSI (его мощность оценивают в 265 «лошадей») и крутящим моментом 350 Нм.

Приятным сюрпризом для женщин-водителей стала новость о том, что супермощный кабриолет Фольксваген поступит на рынок не только со старндартной механической коробкой передач, но и полностью роботизированной трансмиссией с двойным надежным сцеплением.

Как утверждает информационное издание Auto Express, первоначальная стоимость безупречного Volkswagen Golf R Cabrio составит около $56 125. За шикарный автомобиль с «роботом» автовладельцам придется доплатить около $ 2 115.