Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Геннадий Москаль заявляет об открытии милицией уголовного производства по факту нанесения телесных повреждений депутату Андрею Табалову (внефракционному) в здании парламента 12 декабря.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

В сообщении отмечается, что Москаль в оперативной информации от 14 декабря, которая поступает в Верховную Раду из министерства внутренних дел, наткнулся на интересное сообщение о данном факте.

«13 декабря работниками ГУМВД Украины в Киеве во время мониторинга сети Интернет было обнаружено сообщение, прошедшего дня, что в помещении Верховной Рады неизвестный причинил телесные повреждения народному депутату Украины А. Табалову, 1978 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство)», — цитирует пресс-служба Москаля сообщение МВД.

Депутат считает странным выборочный характер мониторинга милицией Интернета и отсутствие какой-либо реакции на драки в сессионном зале Рады 12 и 13 декабря, в которых пострадали представители оппозиции.

По мнению Москаля, недопустимым является защита власти «тушек» таким образом.

Как сообщалось, 12 декабря представители партий «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Всеукраинское объединение «Батьківщина» не пускали в зал заседаний избранных депутатами Верховной Рады Андрея и Александра Табаловых.